Завод биотоплива Миранда
+7 (8672) 54-43-22
+7 (8672) 54-67-19
ВЫБЕРИТЕ ЯЗЫК
362002, РСО-Алания, г. Владикавказ, ул. Неизвестного солдата, 8
 

Экотопливо

Сегодня во всех странах мира пришли к осознанию важности бережного отношения к окружающей среде. Одной из сторон такого «отношения» является пропаганда замены бензина и дизтоплива на современного экотопливо, которое позволяет сразу решить многие экологические, финансовые и этические вопросы, поставленные перед будущими поколениями.  

Экологически чистое топливо – это, прежде всего горючее, содержащее в себе минимальное количество химических добавок, всевозможных присадок и прочих посторонних веществ, при сгорании которого наносится незначительный вред окружающей среде. Например, при его сгорании должно использоваться не менее 90-95% активного состава.

Лидирующие позиции в списке альтернативных, экологически безопасных источников питания для автомобилей и энергозависимых агрегатов является биоэтанол на основе растительного сырья. В настоящее время нефтегазоперерабатывающая индустрия настолько плотно «подсадила» на свой продукт автотранспорт и промышленность, что на его долю приходиться более 50% от всех первичных энергоресурсов.

Экотопливо - завод Миранда, Владикавказ

При этом не стоит забывать, что ископаемое углеводородное топливо является не возобновляемыми и его запасы стремительно заканчиваются. Наша цивилизация стоит на пороге топливного кризиса, поэтому срочно нужно не только создавать новые источники энергии, но и активно их внедрять  в наши реалии. С этим и связанатенденция роста производства биотоплива в России и во всем мире.

Одним из предприятий, специализирующихся на производстве основного компонента экотоплива будущего, а именно биоэтанола, является завод "Миранда" в Северной Осетии. Предприятие ведет свою деятельность во Владикавказе уже несколько лет и за свой сравнительно недолгую историю наладило не только современные производственные линии, но и рынок сбыта по всей стране.

Биоэтанол как компонент экотоплива

Существует три разных способа применения этанола в качестве одного из компонентов экологичного моторного топлива:

  • как добавку к бензину от 5 до 15% (Е5, Е10, Е15);
  • в виде смесей с высоким содержанием этанола до 85% (Е20, Е30, Е85) для использования в автомобилях с двигателями с универсальным потреблением топлива;
  • для синтеза этилтретбутилового эфира (ЕТБЕ) – высокооктанового компонента бензина.

У вас собственная компания биотоплива, вы специализируетесь на производстве современного экотоплива, основным компонентом которого является этанол на растительном сырье, и вы нуждаетесь в его постоянных поставках? Тогда вы на нужно сайте! По вопросам закупки и поставки в ваш регион биоэтанола звоните по указанным номерам телефона.