Завод биотоплива Миранда
+7 (8672) 54-43-22
+7 (8672) 54-67-19
ВЫБЕРИТЕ ЯЗЫК
362002, РСО-Алания, г. Владикавказ, ул. Неизвестного солдата, 8
 

Жидкое биотопливо

Биоэтанол является одним из наиболее перспективных видов биотоплива. Он получается путем ферментации углеводов, таких как сахар, крахмал или целлюлоза, на основе растительного сырья. Производство растительного этанола является важным экономическим направлением и имеет множество преимуществ.

Одним из крупнейших производителей биоэтанола в России является завод ООО «Миранда», который находится в городе Владикавказ. Завод оснащен современным оборудованием и имеет большие мощности производства. Он является одним из ведущих предприятий отрасли и активно вкладывается в развитие производства биоэтанола.

Биоэтанол – жидкое биотопливо

Производство на заводе основано на использовании растительного сырья, а именно пшеницы, которая является наиболее распространенным сырьем для этого процесса. Пшеница содержит большое количество крахмала, который после ферментации превращается в этиловый спирт – основу биоэтанола.

Процесс производства начинается с очистки кукурузы от примесей и затем измельчения ее в специальных мельницах. Полученная масса подвергается гидролизу с помощью ферментов, что позволяет разложить крахмал на молекулы глюкозы. Затем осуществляется сахарификация – превращение глюкозы в сахар с помощью добавления катализаторов. Образовавшийся сахарный раствор ферментируется с помощью специальных микроорганизмов, и происходит выделение биоэтанола.

Жидкое биотопливо - завод Миранда, Владикавказ

Полученное вещество проходит последующую переработку и очистку, чтобы устранить все примеси и импуристы. Затем его можно использовать в качестве топлива для автомобилей или добавлять в бензин для повышения его октанового числа. Биоэтанол также находит применение в других отраслях, например, он используется в косметической и фармацевтической промышленности.

Производство биоэтанола имеет ряд преимуществ перед нефтепродуктами. Во-первых, он является возобновляемым и экологически чистым источником энергии. Биоэтанол не содержит вредных выбросов и вкладывается в решение проблемы экологического загрязнения. Во-вторых, его производство способствует развитию сельского хозяйства, так как для получения биоэтанола используется растительное сырье. Это создает новые рабочие места и повышает доходы сельхозпроизводителей. В-третьих, использование биоэтанола помогает снизить зависимость от импорта нефтепродуктов и обеспечить энергетическую безопасность страны.

Жидкое биотопливо - завод Миранда, Владикавказ

В заключение, биоэтанол – это жидкое биотопливо, которое производится на заводе ООО «Миранда» во Владикавказе. Процесс производства основан на использовании кукурузы и включает несколько этапов, начиная от очистки и измельчения сырья до ферментации и очистки биоэтанола. Производство биоэтанола имеет множество преимуществ и является важным экономическим направлением. Внедрение биоэтанола поможет снизить зависимость от нефтепродуктов и приведет к экологической чистоте и энергетической безопасности.