Завод биотоплива Миранда
+7 (8672) 54-43-22
+7 (8672) 54-67-19
ВЫБЕРИТЕ ЯЗЫК
362002, РСО-Алания, г. Владикавказ, ул. Неизвестного солдата, 8
 

Экологически чистое топливо

Многие наверняка не раз слышали такой термин как «экологически чистое топливо». Но, что он означает? Что вкладывают в него современные ученые и обыватели? Какое топливо можно отнести к экологически чистому, и какими оно обладает параметрами? Об этом и многом другом на страницах нашего официального сайта – компании-производителя биоэтанола «Миранда».

Современное промышленное развитие одной из основных своих задач ставит поиск альтернативы бензину и дизтопливу, наиболее распространенным сегодня видам топлива. Экологические и экономические причины нет смысла объяснять – о токсичности выхлопных газов и невозобновляемости сырья не знают лишь самые лишь самые необразованные люди. Решением проблем находится в создании новых видов топлива, отвечающего требованиям экологической безопасности.

К таким критериям экологически чистого топлива можно отнести:

Возобновляемость сырья, его ценовая и ресурсная доступность. Это могут быть отходы животноводства, зерновые культуры, масличные растения, сахарная свекла и тростник, древесные отходы, солнечная энергия и пр.

Завод «Миранда» во Владикавказе для производства энергоносителей берет растения с высоким содержанием сахаров и крахмала. 

Адаптивность к использованию современными энергопотребителями. Так биоэтанол, производимый путем ферментации биогенного сырья и его последующей перегонки, постепенно заменяет бензин.

Но, поскольку химические свойства биоэтанола отличаются от характеристик бензина, требуется изменение конструкции двигателей транспортных средств.

Доступность. Экологически чистое топливо должно быть, прежде всего, доступным для каждого потребителя, тем самым оно вытеснит с рынка другие источники энергии.

Этот критерий во многом зависит от расходов на производство. Согласно немецкому Институту им. Роберта Коха, сегодня экологически чистое топливо обходится в 4-5раз дороже, чем бензин. Во многом, поэтому современные безопасное для окружающей среды топливо сегодня имеет столь небольшое распространение.

И, наиболее важным критерием можно назвать – сокращение вредного влияния на экологию.

Будущее можно представить по-разному. Например, динамично развивающим индустрию высоких технологий, просвещённых людей, которые нашли новые безопасные и воспроизводимые источники энергии. Либо, это цивилизация технологического упадка, погрязшая в собственных отходах и страдающая от дефицита необходимых для развития источников энергии. В каком мире будет жить следующее поколение, зависит уже от нас.

Экологически чистое топливо - завод Миранда, Владикавказ

Растительное Экологическое топливо, получаемое на заводе Владикавказа "Миранда" позволит снизить загазованность атмосферы и сделать менее вредным производства топлива для автомобилей. По вопросам закупки топливного биоэтанола оптом и по отличной цене звоните по номерам указанных телефонов или оставьте заявку на нашем сайте, так мы сами свяжемся с вами в ближайшее время.