Завод биотоплива Миранда
+7 (8672) 54-43-22
+7 (8672) 54-67-19
ВЫБЕРИТЕ ЯЗЫК
362002, РСО-Алания, г. Владикавказ, ул. Неизвестного солдата, 8
 

Биотопливо в мире

Биотопливо в мире - завод Миранда, Владикавказ

Биотопливо в мире становиться все более востребованным энергетическим ресурсов. В 21 веке человечество, наконец, четко осознало исчерпаемость ископаемых углеводородов и необходимость поиска альтернативных источников энергии. Уже сегодня ведутся активные разработки и внедрение новых технологий в производство экологически чистого топлива, не последнюю роль в этом направлении играет и наша страна.

Сырье

Приставка «био», прежде всего, указывает на биологическое происхождения топлива, сырьем, для производства которого могут служить:

Низкозатратные растения с высоким содержанием крахмала/масла/сахара, которые выращиваемые исключительно для производства энергии;
Отходы животноводства;
Остатки деревоперерабатывающего производства;
Разновидности водорослей с высокой биологической продуктивностью.

При этом важным экономическим потенциалом биотоплива во всем мире считается урожайность и ценовая доступность сырья.

Виды экологически чистого топлива

Если в качестве критерия классификации брать агрегатное состояние, то современные энергоносители подразделяются на: жидкие, твердые и газообразные.

Особое место занимает жидкое биологическое топливо, к разновидностям которого относятся: биоэтанол, биодизель, биометанол и биобутанол.

Особенно хочется отметить биоэтанол, который уже сегодня постепенно заменяет собой привычный бензин. Данный продукт производится методом ферментации растительного сырья с высоким содержанием крахмалов и его последующей технологической перегонки.

Одним из ведущих предприятий по выпуску биоэтанола в России является – ООО «Миранда»

Качественное и надёжное биотопливо в мире должно соответствовать всем необходимым стандартам и показателям экологической чистоты. Продукция нашего предприятия полностью отвечает требованиям евростандартов и нормативам действующих в нашей стране.

Химические свойства продукта имеют существенные отличия от того же бензина и поэтому требуют изменения конструкции ДВС автомобилей. Таких инновационных транспортных средств не так уж и много на дорогах не только России, но и во всем мире, поэтому было найдено другое решение. Добавлять этанол в бензин в различном процентном соотношении, а это топливо уже подходит для стандартных конструкций двигателей транспортных средств. Именно производители горючего для машин стали основными потребителями биоэтанола в мире, занимаясь выпуском биотоплива.

Купить биоэтанол высокого качества можно в любой точке России, заказав в компании "Миранда".