Завод биотоплива Миранда
+7 (8672) 54-43-22
+7 (8672) 54-67-19
ВЫБЕРИТЕ ЯЗЫК
362002, РСО-Алания, г. Владикавказ, ул. Неизвестного солдата, 8
 

Производство биотоплива в России

Биоэнергетика в нашей стране развивается семимильными шагами

Производство биотоплива в России - завод Миранда, Владикавказ

Тенденция к производству биотоплива в России началась, пожалуй, с тех пор, когда были высказаны первые предположения по поводу количества оставшихся земных ресурсов нефти и газа. Это дало осознание исчерпаемости невозобновляемых источников энергии и пониманию необходимости искать альтернативу. Это послужило отличным толчком для развития нового направления промышленности – производство биотоплива.

Сегодня существуют технологии позволяющие получать энергию из всякого мусора: отходов деревообрабатывающей, сельскохозяйственной промышленности и даже бытовых отбросов. Источником получения энергии может служить переработка животного и растительного сырья. Инновационными разработками, внедрением новых технологий все еще занимаются ученые во всем мире.

Не так давно особую популярность возымело производство биоэтанола, представляющего собой уникальный продукт переработки крахмалосодержащих растений с получением жидкого вещества, при сгорании которого образуется большое количество тепла. Именно эта область биоэнергетики и является приоритетной в нашей стране.

Одним из примеров современного производства компонента биотоплива в России является предприятие ООО «Миранда» в Северной Осетии

Наша компания успешно трудятся над разработкой и внедрением биоэнергетических технологий, совершенствует оборудование и производит высококачественных биоэтанол, нашедший своего потребителя не только в РФ, но и в странах зарубежья.

Уже сейчас мы готовы взять на себя существенную долю рынка биоэнергетики

  • Во-первых, цена на продукт значительно ниже, чем у зарубежных конкурентов;
  • Во-вторых, мы нисколько не уступаем по качеству зарубежным аналогам;
  • В-третьих, предоставляем сервисное обслуживание, адаптированное к местным условиям производства.

И, всё таки, растительное топливо биоэтанол имеет двоякую характеристику. С одной стороны его использование приводит к экономии невозобновляемых нефтипродуктов, из которых получают бензин, и к меньшему количеству выбросов вредных газов в атмосферу при сжигании топливного биоэтанола. С другой же стороны – производственные процессы биоэтанола сопровождаются энергетическими затратами и использованием ресурсов, а именно почвы, воды и удобрений.

Но всё же, если суммировать все плюсы и минусы, можно с уверенностью говорить о том, что при производстве и применении биоэтанола в России экология страдает в стократ меньше, нежели при использовании горючих углеводородов. 

Продажа биотоплива в России и городах Европы – это то, что предлагает производитель "Миранда". Купить компонент биотопливо оптом по выгодной цене вы можете напрямую у производителя, набрав лишь телефонный номер, указанный на страницах нашего официального сайта.