Завод биотоплива Миранда
+7 (8672) 54-43-22
+7 (8672) 54-67-19
ВЫБЕРИТЕ ЯЗЫК
362002, РСО-Алания, г. Владикавказ, ул. Неизвестного солдата, 8
 

Автомобильное топливо

Автомобильное топливо - завод Миранда, ВладикавказТрадиционное автомобильное топливо непрерывно дорожает, а параллельно наносит вред окружающей среде. При этом его альтернатива в виде электромобилей, на дорогах такая редкость, что не многие их и видели. Да и в целом проблем с энергетикой в наше время предостаточно, и давно пора задуматься о поиске нового альтернативного топлива.


В настоящее время наиболее распространёнными видами горючего для транспортных средств, служат: бензин, дизтопливо и газ. Автомобильное топливо, полученное из невозобновляемых природных ископаемых, несмотря на удобство использования и технические характеристики, несёт ряд негативных последствий для нашей планеты. К осознанию масштабов надвигающегося бедствия постепенно приходит мировое сообщество.


Сегодня мировая энергетическая индустрия с некоторых пор начала налаживать производство экологически чистого топлива из возобновляемого растительного сырья. На рынок автомобильного топлива вышел такой продукт как биоэтанола. Данный продукт имеет массу преимуществ перед тем же бензином.


Его производство постепенно налаживается в нашей стране. Все больше предприятий организуется или открывают новые участи, для переработки растительного сырья и получения столь востребованного продукта. Одним из таких предприятий является завод «Миранда» в столице Северной Осетии.

Экологичное автомобильное топливо и производство биоэтанола во Владикавказе

  • Применение высокоактанового биотоплива существенно сможет снизить загрязнение атмосферы вредными выхлопами и сберечь экологию. Это вещество абсолютно нейтрально в качестве источника парниковых газов.
  • Кроме того, при сжигании этого продукта выделяется в несколько раз больше энергии, чем затрачивается при его производстве. Минимизируются или практически уходят расходы на: добычу, транспортировку и переработку. В этом смысле этанол во много раз превосходит бензин.
  • Сжигание спирта в ДВС создает большее давление по сравнению с традиционным горючим. Улучшается выходная мощность и тепловой коэффициент полезного действия по сравнению всё с тем же бензином.

Автомобильное топливо – топливный биоэтанол производится на ОАО «Миранда» во Владикавказе.

Покупая топливо нового поколения Вы не только пользуетесь высококачественным экономичным горючим, но и делаете нашу планету немного чище.