Завод биотоплива Миранда
+7 (8672) 54-43-22
+7 (8672) 54-67-19
ВЫБЕРИТЕ ЯЗЫК
362002, РСО-Алания, г. Владикавказ, ул. Неизвестного солдата, 8
 

Альтернативное биотопливо

Альтернативное биотопливо - завод Миранда, Владикавказ

В наш век стал громче голос экологов, и тому есть несколько причин, основные из которых: значительное ухудшение состояния экологии окружающей среды и истощение ресурсов полезных ископаемых.  В последнее время все чаще можно услышать о необходимости производства и внедрения во все сферы хозяйственной жизни нашего общества – альтернативного биотоплива.

О том, что это такое, чем оно лучше традиционных углеводородов и как оно поможет спасти нашу планету от гибели, об этом кратко и многом другом на страницах официального сайта компании «Миранда-био».

Что такое альтернативное биотопливо?

Это вещество в процесс горения, которого высвобождается большое количество энергии, а сырьем для его производства служат возобновляемые компоненты растительного или животного происхождения. Учеными предполагается, что оно заменит собой традиционные виды топлива из невозобновляемых ресурсов.

Например, к биотопливу можно отнести те же дрова или более технологичный биоэтанол.

Почему наша цивилизация так заинтересована в производстве эколтоплива. Первая причина – топливный кризис и поиск возобновляемых источников энергии. Запасы нефти и угля в скором времени иссякнут полностью, что конечно не лучшим образом скажется на экономике, да и вообще на нашем обществе в целом.

Вторая – экологрический кризис, связанный с выбросами парниковых газов от использования ископаемого топлива. Так на автомобильный транспорт приходится порядка ¼ выбросов углекислого газа, что создает избыток парниковых газов, которые постепенно изменяют климат Земли.

Виды современного альтернативного биотоплива

В первую очередь, подразделение идет по агрегатному состояния на:

  • Твердое
  • Жидкое
  • Газообразное

Наиболее популярное массовое экотопливо – биоэтанол. Его получают путем ферментации крахмала или сахара. В лидеры по производству этого вида экологически чистое топливо выходят производители Бразилии и США. Однако наша страна постепенно наращивает производство и выводит на рынок собственный биоэтанол.

Производство биотоплива в России сегодня активно набирает обороты, открывается все больше небольших заводов, преимущественно на юге нашей страны, вблизи сырьевой базы. Одним из этих предприятий является наша компания «Миранда» в городе Владикавказ.

Альтернативное биотопливо - завод Миранда, Владикавказ

Альтернативное биотопливо должно со временем стать серьёзным конкурентом для бензина и газа, так как тенденции поддержки экологиески чистой энергетики возрастают каждый день.