Завод биотоплива Миранда
+7 (8672) 54-43-22
+7 (8672) 54-67-19
ВЫБЕРИТЕ ЯЗЫК
362002, РСО-Алания, г. Владикавказ, ул. Неизвестного солдата, 8
 

Глюкозный сироп

Ещё один продукт, получаемый на заводе «Миранда» - глюкозный сироп, представляющий собой прозрачный сироп с повышенной вязкостью и не очень большим показателем сладости. Его изготавливается из высококачественного пшеничного крахмала.

Где купить глюкозный сироп?

Вам необходимо купить глюкозный сироп, а сфера вашей деятельности – кондитерское или хлебобулочное производство? Наше предприятие производит глюкозного сиропа по самым строгим стандартам качества, реализуя его по привлекательной для покупателя цене.

Польза и вред глюкозного сиропа

Использование глюкозно-фруктового сиропа осуществляют в основном на кондитерских цехах в качестве подсластителя и антикристаллизатора. Благодаря своей питательности его также используют в хлебопекарной промышленности, для выпечки пряников и разнообразных булочек. Этот продукт отлично удлиняет срок хранения готовой сдобы.

Глюкозный сироп от компании Миранда

Сироп из глюкозы обладает высокими консервирующими и сбраживающими характеристиками, что позволяет успешно применять ее в пивоварении, виноделии и консервной промышленности.

Повышает растворимость сахарозы, делая ее необходимой при варке повидла, варенья, джемов. Конечный кондитерский продукт получает большую вязкость/тягучесть, и продолжительность его хранения значительно увеличивается.

Если говорить о вреде этого продукта, то он связан, прежде всего, с тем, что в состав входит сахар в чистом виде. Несмотря на плюсы, частое употребление продуктов одним из основных компонентов которого является сироп, он оказывает негативное влияние на организм, и это:

  • Появление зависимости. При употреблении в пищу продуктов в организме вырабатываются дофамин и серотонин – гормоны удовольствия, к ним то и привыкает человек;
  • Резкие скачки  количества этих гормонов, плюс адреналина, могут негативно сказываться на работе нервной системы и головного мозга.
  • Повышает инсулин в крови, что особенно губительно для диабетиков.
  • Не лучшим образом влияет на стенки желудка, может вызвать дисбактериоз и другие сбои в работе ЖКТ.
  • Частое употребление вредит эмали зубов и коже лица, способствуя появлению кариеса и высыпаний соответственно.

Применение глюкозного сиропа

Это в первую очередь пищевая и кондитерская промышленность. Его используют для приготовления хлебобулочных изделий, безалкогольных напитков, джемов и фруктовых и овощных консервов, маринадов и других продуктов.

Сфер применения глюкозного сиропа в пищевой промышленности немало, поэтому каждая компания, занимающая хлебо-булочным и кондитерским производством, стремиться купить данный продукт самого лучшего качества, и использовать его в качестве заменителя сахарному песку. Глюкозный сироп позволяет сэкономит на закупке сырья, при этом он является достойной заменой сахару.