Завод биотоплива Миранда
+7 (8672) 54-43-22
+7 (8672) 54-67-19
ВЫБЕРИТЕ ЯЗЫК
362002, РСО-Алания, г. Владикавказ, ул. Неизвестного солдата, 8
 

Биоэтанол в России

Биоэтанол в России: ООО «Миранда» – завод по производству основного компоненте биотоплива

Биоэтанол – это одно из наиболее перспективных и экологически чистых видов топлива, получаемое из растительного сырья. Он обладает высокой октановой числом, что делает его идеальным компонентом для смешивания с бензином и использования в автомобильных двигателях. В настоящее время в нашей стране этанол играет важную роль в снижении зависимости от импорта топлива и развитии отечественной сельской экономики. Одним из крупнейших производителей биоэтанола в России является завод «Миранда», расположенный в городе Владикавказ.

ООО "Миранда" было организован в 2005 году с целью производства и реализации пищевого спирта. Завод расположен на территории Северной Осетии, в окрестностях Владикавказа. Специалисты компании уделяют большое внимание качеству производства и соблюдению экологических норм. Завод полностью отвечает требованиям международных стандартов и имеет все необходимые сертификаты качества.

Производственный процесс на заводе основан на переработке зерновых (преимущественно пщеницы). Сырье подвергается специальной обработке, благодаря которой происходит ферментация и дальнейшая очистка. В результате получается чистый биоэтанол, который проходит все необходимые контрольные испытания на соответствие качеству. Готовый продукт помещается в специальные емкости и отправляется на реализацию.

Преимущества биоэтанола от «Миранда» очевидны

  • Прежде всего, это экологически чистое топливо, которое не загрязняет окружающую среду и не вредит здоровью человека.

  • Топливный биоэтанол демонстрирует высокую энергетическую эффективность и позволяет снизить выбросы вредных веществ при сжигании.

  • Он также является отличным альтернативным источником дохода для сельских жителей, поскольку стимулирует развитие сельскохозяйственных предприятий и повышает спрос на зерновые культуры.

Помимо этого, использование растительного бэтанола имеет ряд экономических выгод. Замена традиционного топлива на биотопливо позволяет сократить зависимость от импортированного нефтепродукта и снизить расходы на его закупку. Кроме того, развитие отечественного производства этанола способствует созданию новых рабочих мест и стимулирует экономический рост региона.

Таким образом, биоэтанол в России играет важную роль в повышении энергетической безопасности страны и развитии сельской экономики. ООО «Миранда» во Владикавказе является одним из лидеров в отрасли производства растительного этанола и успешно преодолевает трудности, связанные с этим видом бизнеса. Биоэтанол от «Миранда» не только экологически чистое топливо, но и выгодное экономически решение для всех заинтересованных сторон.