Завод биотоплива Миранда
+7 (8672) 54-43-22
+7 (8672) 54-67-19
ВЫБЕРИТЕ ЯЗЫК
362002, РСО-Алания, г. Владикавказ, ул. Неизвестного солдата, 8
 

Производство биотоплива в мире

В данном разделе нашего официального сайта мы немного подробнее расскажем о производстве биотоплива в мире, свою лепту в которое вносит и наше предприятие ООО «Миранда» во Владикавказе.

Нефтяная эпоха, которая начался в конце позапрошлого века вместе с научно-технической революцией, постепенно канет в лету – таков прогноз экологов и всех рационально-думающих людей. Уже сегодня мы отчетливо ощущаем на себе влияние нефтяного кризиса, который только набирает обороты. Сжигание запасов ископаемого топлива вносит существенный вклад мировую экономику. Чтобы смягчить его последствия исчерпания запасов углеводородов, необходимо искать новые способы добывать энергию. Выходом может стать биотопливо.

Что это такое – биологическое топливо?

Это горючий состав, получаемый из сырья растительного или животного происхождения. Предполагается, что оно заменит традиционные виды топлива из углеводородов (угля, нефти и газа), запасы которых в недрах нашей планеты постепенно иссекают.  

Этот вид топлива решает сразу несколько проблем:

Первая – климатический кризис, который усугубляется выбросами парниковых газов от использования нефтегазового топлива.

Вторая – поиск возобновляемых источников энергии, так как запасы нефти и угля вскоре могут полностью закончиться. Сюда же можно добавить и скачки цен на углеводороды, особенно в период санкций вводимых против основного игрока на топливном рынке – России.

Мировые лидеры в производстве биотоплива в 2022

Мировыми лидерами в области производства биоэтанола являются США, Бразилия и Европейский Союз. При этом, самым производимым видом биотоплива является биоэтанол, его доля составляет более 80% от всего объема, получаемого из биологического сырья.

Масштабное развитие биотехнологий меняет взгляд на привычный мир. Уже можно купить в магазине  бутылку с водой, пластик которой на 30% будет биоразлагаем, то есть эти проценты подвергаются полной биодеградации и синтезируются на органические компоненты. Масштабно меняется и топливная политика и уже во всем мире активно внедряется биотопливо для автомобилей

Производство биотоплива в мире - завод Миранда, Владикавказ

Конкретней хочется остановиться на производстве экологически чистого топлива, которое получают из растительного сырья. Топливный биоэтанол – это бесцветная горючая жидкость, получаемое из растительного сырья. В мире производство биотоплива становиться все более активно развивающейся сферой промышленности. Производство биоэтанола в России также набирает обороты, а одним из таких предприятий является ООО «Миранда» на юге нашей страны в столице Северной Осетии в городе Владикавказ.