Завод биотоплива Миранда
+7 (8672) 54-43-22
+7 (8672) 54-67-19
ВЫБЕРИТЕ ЯЗЫК
362002, РСО-Алания, г. Владикавказ, ул. Неизвестного солдата, 8
 

Топливо для заправок

Биоэтанол – топливо для заправок? Так ли это, мы попробуем немного разобраться в данной статье официального сайта производственного предприятия ОАО «Миранда».

Биоэтанол – это органическое соединение, представляющее собой бесцветную жидкость, получаемую из переработки растительного сырья, которая может использоваться в качестве топлива для заправки автомобиля. И вот почему:

  • применение этого вещества как автомобильного топлива существенно сможет снизить загрязнение атмосферы вредными выхлопными газами;
  • сжигание этого продукта в ДВС создает большую выходную энергию и КПД по сравнению с традиционным бензином выше.

Топливо для заправок - завод Миранда, Владикавказ

Использование чистого биоэтанола как топлива для автомобилей требует изменения конструкции двигателя транспортного средства, поэтому сегодня большую распространённость получила бинзиново-этаноловая смесь. На российском рынке такое топливо представлено в разной концентрации компонентов.

Преимущества такого топлива для заправок

  • Экологичность. В выхлопе транспортного средства работающего на современном биотопливе, значительно меньше или вовсе нет канцерогенов и токсинов, сажи, азота, углеводородов и пр.
  • Уменьшение выбросов парниковых газов. При сжигании биотоплива выделяется столько углекислого газа, которое легко переработают все теже зеленые насаждения, используемые для производства этанола.
  • Возобновляемость сырья. Сырьем для производства является растительный продук.
  • Высокий энергетический баланс. Сжигание этанола дает больше энергии, чем затрачивается на его производства. Исключаются расходы на разведку, добычу и переработку.
  • Снижение токсичности. Этанол является биоразлагаемым и в значительной мере менее токсичен, чем бензин.
  • Простота интеграции. Технологии, которые позволяют соединить топливо на основе нефтепродуктов и биоэтанола, являющегося продуктом переработки растительного сырья, не представляют особой трудности и легко внедряемы в уже существующее предприятие по производству бензина.

Вы хотите купить топливо для заправок в Вашем городе?

На многих современных АЗС России и мира кроме бензина и газа можно купить и экологически чистое топливо – биоэтанол, который ничем не уступает по своим техническим характеристикам привычному для всех автомобилистов бензину.

Выбирайте поставщиков биотоплива России, одним из которых является завод "Миранда" во Владикавказе.