Завод биотоплива Миранда
+7 (8672) 54-43-22
+7 (8672) 54-67-19
ВЫБЕРИТЕ ЯЗЫК
362002, РСО-Алания, г. Владикавказ, ул. Неизвестного солдата, 8
 

Производство биоэтанола в Северной Осетии

Производство топливного биоэтанола сегодня является одной из наиболее актуальных тем. Одним из крупнейших производителей биоэтанола в стране является завод ОАО «Миранда», расположенный в Северной Осетии.

Биоэтанол – это вид возобновляемого топлива, получаемого из биомассы. Он применяется как добавка к бензину, что позволяет увеличить его октановое число, а также снизить выбросы вредных веществ в атмосферу.

Производство биоэтанола в Северной Осетии - завод Миранда, Владикавказ

Завод ООО «Миранда» является одним из самых современных производителей биоэтанола в РФ. Он оснащен современным оборудованием и использует передовые технологии для производства качественного и экологически чистого растительного этанола.

Основным сырьем для производства биоэтанола на заводе «Миранда» является зерновая культура, такая как пшеница. Зерно подвергается специальной обработке, в результате которой получается спиртовая жидкость, содержащая энергетически ценный материал - этанол.

Производство биоэтанола в Северной Осетии на заводе «Миранда» можно разделить на несколько этапов. Первый этап – это подготовка сырья, включающая его очистку от загрязнений и механическую обработку. Затем сырье подвергается ферментации, при которой в результате химической реакции получается спиртовая жидкость.

Далее следует этап дистилляции, при котором спиртовая жидкость очищается от примесей и получается готовый этанол. Затем этанол подвергается осушке, чтобы удалить остаточную влагу, и проходит этап ректификации, при котором улучшается его качество.

Полученная на заводе продукция может использоваться для различных целей. Одним из наиболее популярных способов использования:

 добавка к бензину для улучшения его технических характеристик.

В настоящее время российское законодательство требует, чтобы бензин содержал определенное количество этанола.

Кроме того, биоэтанол может использоваться в производстве:

спиртовой продукции.

Благодаря своим особенностям, он может служить основой для производства различных алкогольных и безалкогольных напитков, а также товаров бытовой химии.

Производство биоэтанола в Северной Осетии - завод Миранда, Владикавказ

Производство биоэтанола в республике Северная Осетия на заводе «Миранда» имеет ряд преимуществ перед другими способами его получения.

  • Во-первых, процесс производства основан на использовании возобновляемого сырья, что снижает негативное воздействие на окружающую среду.
  • Во-вторых, завод оснащен современным оборудованием, что позволяет повысить производительность и качество получаемого биоэтанола.

Предприятие активно работает над увеличением объемов производства, сотрудничает с российскими и зарубежными партнерами, исследует новые технологии и внедряет передовые разработки в своей деятельности.

Таким образом, производство биоэтанола на заводе ООО «Миранда» в Северной Осетии играет важную роль в современной российской экономике. Этанол, полученный на этом заводе, является экологически чистым и качественным топливом, которое активно используется в различных отраслях промышленности.