Завод биотоплива Миранда
+7 (8672) 54-43-22
+7 (8672) 54-67-19
ВЫБЕРИТЕ ЯЗЫК
362002, РСО-Алания, г. Владикавказ, ул. Неизвестного солдата, 8
 

Альтернативное топливо

Альтернативное топливо - завод Миранда, Владикавказ

Альтернативное топливо – это то, на чем сейчас концентрируют свое внимание крупнейшие мировые лидеры. Такой интерес связан с исчерпаемостью традиционных ресурсов, а именно нефти и газа. Эта проблема прежде всего коснется автовладельцев, потому как большинство автомобилей работают на бензине или дизтопливе, основу которых составляет полезное углеводородное ископаемое, а именно нефть.

Однако уже сейчас в мире широко применяются и альтернативные топливо – биоэтанол.

Это вещество, получаемое в процессе переработки растительного сырья, которое затем смешивают в определенных пропорциях с бензином или ДТ и получают новый вид топлива – биотопливо. Оно может быть использовано для работы двигателей внутреннего сгорания, установленных в транспортных средствах различного типа, а также промышленных станках и оборудовании. Процентное соотношение может варьироваться от 10% (Е90) до 15% (Е85).

Такое альтернативное топливо имеет менее вредное воздействие на экологию, поскольку СО2, выбрасываемый при сжигании того же бензина без биодобавки, компенсируется газами, поглощенными им во время его производства.

Количество транспорта непрерывно растет, это увеличивает расход полезных ископаемых, используемых в качестве источника энергии, а также негативное влияние на окружающую среду. Разумное мировое сообщество постепенно приходит к выводу, что нужно искать другие виды топлива. Уже сегодня многие российские компании сориентировали свою деятельность на разработке и промышленном производстве новых видов «горючего».

Производство альтернативного топлива в Северной Осетии

На заводе Владикавказ "Миранда" производят качественное биотопливо для автомобилей, из экологически чистого сырья.

Сырьём служат злаки – пшеница и др. культуры. В скором будущем топливный биоэтанол сможет полностью стать заменой традиционному бензину, потому как по своим характеристикам он не только не уступает традиционным видам, но во многом и превосходит их. Со временем наши технологи еще больше смогут доработать свойства и состав альтернативного топлива-биоэтанола. Но уже и сейчас мы можем с уверенностью утверждать, что наш продукт нашел свою нишу на рынке и пользуется большой популярностью у потребителей.