Завод биотоплива Миранда
+7 (8672) 54-43-22
+7 (8672) 54-67-19
ВЫБЕРИТЕ ЯЗЫК
362002, РСО-Алания, г. Владикавказ, ул. Неизвестного солдата, 8
 

Мальтозная патока

Мальтозная патока – представляет собой диетический продукт с высоким содержанием природного дисахарида – мальтозы, главная роль которой снабжать организм энергией. Основным сырьём для производства служит кукуруза, ячменный солод, пшеница и др. культуры.

Внешне патока представляет собой сладкий густой сироп светло-коричневого цвета, который вырабатывается путем осахаривания крахмала пшеничной муки ферментами ячменного солода без применения кислот и химических катализаторов.

Применение мальтозной патоки

Она, как и глюкозная патока, очень востребована в пищевом производстве, так как значительно продлевает свежесть хлеба и выпечки.

Хлебобулочная промышленность. В особенности для изготовления «Бородинского», «Рижского» и других хлебов со специфическим, слегка сладковатым вкусом. В производстве пряников, печений и др. сдобной выпечки;

Кондитерская сфера. Присутствует в технологической карте различных конфет, мармеладов, джемов, мороженого, глазурей, кремов, рахат-лукум и пр.;

Пивоваренная и алкогольная промышленность. Положительно влияет на вкус и вязкость пенного напитка. Также мальтозу используют в производстве водки.

Детское питание. Содержит на треть меньше сахара, она не вызывает аллергических реакций на глюкозу.

Купить мальтозную патоку у производителя

Данный продукт является ещё один направлением деятельности компании ООО «Миранда» во Владикавказе. Процесс получения мальтозной патоки на нашем производстве абсолютно натуральный, поэтому Вы можете не сомневаться в высоком качестве производимой продукции.

Благодаря низкому содержанию глюкозы, мальтозно-солодовая патока не кристаллизуется в процессе хранения, она малогигроскопична, что важно для кондитерской промышленности, так как требует меньшего количества добавляемого сахара.

Мы предлагаем купить свой продукт с доставкой в любой регион страны. У нас вы сможете купить мальтозную патоку по наиболее выгодной для вас цене.

Связаться с нами можно по номерам телефонов, которые вы видите выше на странице нашего официального сайта. Прочие контакты в одноименном разделе.