Завод биотоплива Миранда
+7 (8672) 54-43-22
+7 (8672) 54-67-19
ВЫБЕРИТЕ ЯЗЫК
362002, РСО-Алания, г. Владикавказ, ул. Неизвестного солдата, 8
 

Высокоосахаренная патока

Высокоосахаренная патока – это продукт ферментативного или неполного кислотного гидролиза картофельного или кукурузного крахмала, обладает свойствами повышенной вязкости, является смесью быстрых углеводов, состоит из мальтозы, глюкозы и декстрина. А благодаря сбалансированному составу сахаров продукт не обсахаривается в условиях хранения при комнатной температуре.

На вкус намного слаще обычного сахара, калорийность продукта равна: 296 ккал на 100 гр. Пищевая ценность (ЖБУ): 0; 0,3; 78,3 грамм.  

Сферы применения высокосахаренной патоки

Высокоосахаренная патока - завод Миранда, Владикавказ

В первую очередь ее используют в кондитерском производстве, при изготовлении джемов, начинок и сладких соусов, в качестве замены сахару. Кроме того, она нашла свое применение в производстве пива, безалкогольных напитков, мороженого.

Ее использование позволяет добиться:

  • - усилению сладости продукта и вносит в изделие фруктовый аромат;
  • - большей стабильности конечного продукта;
  • - улучшения процесса цветообразования;
  • - повышения влагоудерживающих способностей;
  • - приданию более привлекательного вида продукту;
  • - снижения микробиологического загрязнения.

Таким образом, данное вещество используется в рецептурах многих фруктовых пирогов и другой кондитерской продукции, хлебобулочных изделий, сладких напитках и многих других продуктах, которые мы все наверняка не раз пробовали.

Купить данную патоку, так и иные ее виды можете от производителя во Владикавказе

ООО «Миранда» предлагает карамельную, мальтозную, кукурузную патоку, мелассу и другие попутные продукты переработки крахмалосодержащего растительного сырья с получением биоэтанола.

По вопросам закупки нашей продукции, а также поставкам ее в ваш регион, звоните по номерам телефонов, указанных на страницах нашего официального сайта. Мы работаем с клиентами по всей России и предлагаем разумные цены и обоюдовыгодные условия.