Завод биотоплива Миранда
+7 (8672) 54-43-22
+7 (8672) 54-67-19
ВЫБЕРИТЕ ЯЗЫК
362002, РСО-Алания, г. Владикавказ, ул. Неизвестного солдата, 8
 

Отруби пшеничные кормовые

Отруби – ценнейший продукт, который содержит уникальный набор полезных компонентов и пищевых волокон, улучшающих работу организма в целом. Они одинаково полезны как в рационе человека, так и в рационе сельскохозяйственных животных. В данном разделе официального сайта производителя кормов для скота мы немного подробнее расскажем о пользе отрубей пшеничных кормовых.

Вообще, отруби, в первую очередь, используются в качестве кормовой добавки для сельскохозяйственной птицы и животных: крупного рогатого скота, свиней, лошадей, овец, кур, гусей и пр. Пшеничные отруби в кормах применяются как в чистом виде, так и в качестве сырья для производства комбикормов. Протеин (белок), входящий в их состав, практически полностью переваривается организмом животного, а питательность и калорийность зависит от доли муки – чем больше содержится муки и меньше оболочек зерна, тем выше кормовая ценность.

Пшеничные отруби кормовые имеют следующий среднестатистический состав:

вода – 15%;

сухого вещества – 85%,

протеина – 15,5%;

клетчатки – 8,4%;

жиров – 3,2%;

безазотистых экстрактивных веществ – 53%;

золы – 5,3%.

Переваримость органического вещества составляет около 80%.

Пшеничные кормовые отруби богаты микроэлементами и витаминами группы В, Е, содержат в большом количестве фосфор, магний, марганец, селен, железо и др. полезные микрокомпоненты. По химическому составу и питательной ценности отруби пшеничные кормовые лучше, чем ржаные или рисовые.

Кормовая ценность отрубей пшеничных для с/х животных

Отруби пшеничные кормовые - завод Миранда, Владикавказ

Потребление отрубей рекомендовано как молочным коровам, до 4-6 кг./на голову в сутки, так и молодняку КРС. Лошадям можно скармливать только пшеничные отруби, в количестве до 30-50% от нормы овса. Свиньи и птица питательные вещества отрубей используют хуже, чем другие животные.

В составе отрубей присутствует большое количество фитина, это органическое вещество, в теплом водном растворе обладающее слабительным действием на ЭКТ животного. Употребление пшеничных отрубей в сухом виде, напротив, может остановить поносы.

Этот продукт составляет до 60% от общей массы комбикормов в рационе животных: у КРС на откорме, молочных коров и овец – 50-60%, у лошадей, телят, свиней – до 40%, у молодняка свиней – до 25%.

Отруби кормовые пшеничные оптом от производителя во Владикавказе

По вопросам закупки продукции завода ОАО «Миранда» звоните по указанным номерам телефонов, или оставьте заявку на сайте, так мы сами с вами свяжемся в ближайшее рабочее время.