Завод биотоплива Миранда
+7 (8672) 54-43-22
+7 (8672) 54-67-19
ВЫБЕРИТЕ ЯЗЫК
362002, РСО-Алания, г. Владикавказ, ул. Неизвестного солдата, 8
 

Отходы на корм скоту

Очень часто в частных и небольших фермерских хозяйствах отдают пищевые отходы на корм скоту. Так ли это позволительно или может нанести какой-либо вред животным, об этом и многом другом на страницах нашего официального сайта.

Наше производственное предприятие ООО «Миранда» во Владикавказе специализируется на выпуске биоэтанола, а также сопутствующих продуктов переработки растительного сырья (преимущественно пшеницы). Основным производством после высококачественного биотоплива являются высокопротеиновые корма DDGS для крупного рогатого скота. Продажа корма для скота – это ещё одна сфера деятельности нашего завода.

Можно ли пускать пищевые отходы на корм скоту?

Россельхознадзор настоятельно НЕ рекомендует животноводам скармливать необработанные отходы сельхоз животным. Такое явление может привести к вспышкам заболеваний. При разложении биоотходы могут выделять токсичные и плохо пахнущие вещества, которые являются отличной средой для размножения патогенной микрофлоры. Однако переработанные биологические отходы, в том числе пищевой промышленности, могут стать дополнительным источником питания скоту.

Отходы на корм скоту - завод Миранда, Владикавказ

Наше предприятие отправляет на переработку свои, так называемые отходы, получаемые на основной линии переработки злаковых в биоэтанол, что позволяет нам выпускать сопутствующую продукцию DDGS  корма, или в простонародье – барду.

Питательный корм для скота мы получают из отходов переработки пшеницы, кукурузы и иных сельскохозяйственных растений. Получаемый продукт вполне можно заменить значительную долю суточного рациона питания крупнорогатому скоту. При кормлении животных сухой бардой (DDGS) от компании ООО "Миранда" Вы в разы снижаете себестоимости привеса, увеличиваете на 30% прирост мышечной массы животных, улучшаете процент жирности молока у дойных коров.

Отходы на корм скоту - завод Миранда, Владикавказ

ООО "Миранда" в городе Владикавказ – это современный завод, занимающийся производством высокопротеинового корма DDGS из отходов. Покупайте качественную барду (отход на корм скоту). Цены на нашу продукцию Вы можете уточнить на нашем предприятии. Мы доставляем свою продукцию во все регионы России.

О качестве наших кормов читайте по одноименной ссылке.