Завод биотоплива Миранда
+7 (8672) 54-43-22
+7 (8672) 54-67-19
ВЫБЕРИТЕ ЯЗЫК
362002, РСО-Алания, г. Владикавказ, ул. Неизвестного солдата, 8
 

Крахмал в пшеничном тесте

Пшеничный крахмал – один из ключевых ингредиентов, используемых в пекарской промышленности. Его используют для улучшения качества теста. Крахмал в пшеничном тесте выполняет несколько функций, таких как увеличение:

объема хлебной массы,

предотвращение образования комков,

обеспечение прочности теста,

улучшение вкуса и аромата,

увеличение срока хранения продукта.

Крахмал в тесте – это средство, которое обеспечивает мягкость, объем и аромат мякиша. Крахмал позволяет тесту лучше удерживать воздух, что приводит к увеличению объема выпечки. Он также предотвращает образование комков, благодаря чему тесто получается более пластичным. Также это органическое вещество повышает качество хлебной продукции, улучшает вкус и аромат. Благодаря использованию крахмала в тесте, выпечка получается более сочной и мягкой, а срок ее хранения увеличивается. Крахмал также повышает привлекательность хлебных изделий за счет их более привлекательного внешнего вида.

Крахмал в пшеничном тесте - компания Миранда, Владикавказ

Если вы решили купить пшеничный крахмал оптом или крупным оптом, то вам необходимо обратиться напрямую к производителю – заводу «Миранда» во Владикавказе. Наша продукция соответствует высоким требованиям качества, что подтверждает наличие сертификатов соответствия.

Крахмал в пшеничном тесте - компания Миранда, Владикавказ

Как уже упоминалось ранее, крахмал играет важную роль в тесте, поэтому его использование необходимо соблюдать определенные пропорции. В зависимости от вида продукта и рецептуры, его количество может варьироваться от 5% до 10%. При использовании крахмала в тесте нужно следить за температурой жидкости и не допускать нежелательных перегревов или переохлаждений.

Несмотря на все преимущества крахмала в тесте, его можно заменить на другие пекарские ингредиенты, такие как масло, яйца или сахар. Однако, замена крахмала должна осуществляться с учетом конкретных рецептурных особенностей, чтобы сохранить необходимые показатели качества готового изделия.

Выводя итоги, можно заключить, что крахмал в тесте – это один из ключевых ингредиентов, который обеспечивает множество преимуществ для пекарской промышленности. Он повышает качество и улучшает вкус отдельных категорий хлебных изделий. Тем не менее, его использование должно соблюдать все рецептурные нормы и производственные стандарты, чтобы получить качественный продукт. Если вы решили купить пшеничный крахмал, следуйте всем рекомендациям и выбирайте качественный продукт.