Завод биотоплива Миранда
+7 (8672) 54-43-22
+7 (8672) 54-67-19
ВЫБЕРИТЕ ЯЗЫК
362002, РСО-Алания, г. Владикавказ, ул. Неизвестного солдата, 8
 

Недостатки биоэтанола

О преимуществах и достоинствах биоэтанола – основной продукции нашего завода «Миранда» во Владикавказе, мы писали на страницах нашего официального сайта уже не раз, но есть ли у этого материала недостатки, в чем они заключаются, и не утратит ли своей актуальности этот высококонцентрированный спирт, используемый в качестве присадки к топливу, в будущем. Ответы и на эти вопросы мы постараемся дать.

Так есть ли недостатки у биоэтанола?

К недостаткам причисляют более низкую, чем у бензина, теплотворную способность. Из-за этого повышается расход топлива. Кроме того, он не предназначен для длительного хранения, так как со временем портится.

Также важно отметить, что химические свойства этого продукта отличаются от характеристик бензина, что требуется изменение конструкции двигателей транспортных средств. Поэтому в чистом виде, как биотопливо, этанол не получил широкого распространения.

Увеличение спроса на биоэтанол неизбежно приведет к необходимости выращивания большего количества энергетических культур, что может привести к конкуренции с выращиванием продуктов питания. По некоторым данным, которые есть в открытом доступе в сети, увеличение спроса на альтернативные энергоносители считается одним из факторов, спровоцировавших возникновение кризиса цен на продовольствие в 2007-2008 годах.

А еще, некоторые недобросовестные производители сельхозкультур, используемых в производстве биоэтанола, склонны при выращивании больше использовать пестицидов и удобрений, от чего страдает экология и жители расположенных рядом с полями поселений.

Несмотря на вышеперечисленные недостатки биоэтанола, его массовое использование приведет к значительным сокращениям выбросов углекислого газа транспортными средствами, а целенаправленное использование отечественного биотоплива приведёт к снижению добычи и потребления нефти, что позволит укрепить экономику нашей страны.

По вопросам закупки биоэтанола как компонента растительного топлива звоните по указанным на сайте номерам телефонов.

Недостатки биоэтанола - завод Миранда, Владикавказ