Завод биотоплива Миранда
+7 (8672) 54-43-22
+7 (8672) 54-67-19
ВЫБЕРИТЕ ЯЗЫК
362002, РСО-Алания, г. Владикавказ, ул. Неизвестного солдата, 8
 

Топливо нового поколения

Топливо нового поколения - завод Миранда, Владикавказ

«Конец эры бензина» – именно так можно охарактеризовать XXIвек. Уже давно учеными во всем мире разрабатывается топливо нового поколения, которое будет характеризоваться тремя основными критериями:

  1. Экологичность
  2. Экономичность
  3. Энергоэффективность

Передовые технологии, научные прорывы, а главное, понимание современного поколения важности улучшения экологического состояния окружающей среды, позволили создать альтернативные виды топлива. Основное концепцией разработок в данном направлении является уменьшение количества вредных выбросов в выхлопных газах автотранспорта.

Топливный биоэтанол – это энергоноситель, получаемый путем сбраживания растительного сырья содержащего крахмал или сахар, и есть топливо нового поколения. Но чтобы заправить уже сегодня им свой автомобиль, его системы подлежат модернизации, что, как мы все понимает, требует больших финансовых и временных затрат. Выходом может стать добавление в привычный нам бензин биоэтанола.

Сегодня на российский рынок вышло топлива Е10, Е5 и др., в которых содержание неэтилированного бензина ниже, что снижает:

  • - потребление нефтепродуктов,
  • - выбросы парниковых газов,
  • - использование ископаемого топлива.

Биоэтанол – прекрасный пример экологически чистого топлива, которое востребовано и уже используется по всему миру. 

Что может дать топливо нового поколения человечеству?

Будущее нашей планете! Использование эко-топлива, несомненно, поможет сохранить окружающую среду для поколений, которые придут за ними.

Также, важное значение для создания альтернативы нефтепродуктам имеет для мировой экономики. Исследования показывают, что запасов нефти и газа осталось на 50 и 100 года соответственно, цифры конечно приблизительные, но уверяем, они максимально соответствуют реальности. Если так произойдет и человечество останется без горючего энергоносителя, то это может привести к острейшему кризису во всех сферах.

Топливо нового поколения - завод Миранда, Владикавказ

Биотопливо для авто в составе ГСМ если не полностью, то хотя бы поможет уменьшить использование невозобновляемых ресурсов.

Сегодня в России производством и биоэтанола занимаются немногие предприятия, и в основном это средний и малый бизнес. Одним из таких является завод биотоплива "Миранда" в городе Владикавказ. Это одно из редких предприятий в нашей стране, где налажено производство этого экологически чистого продукта.